Lista de Coordenadores

Instituição Programa Nome Email Site
Universidade Federal de Alagoas Matemática Márcio Henrique Batista da Silva mhbs@mat.ufal.br http://www.im.ufal.br/index.php/picme
Universidade Federal do Amazonas Matemática Juliana Ferreira Ribeiro de Miranda julianafrmiranda@gmail.com http://ice.ufam.edu.br/index.php/en/
Universidade Federal da Bahia - Campus Ondina Matemática Juan Andres Gonzalez Marin juan.gonzalez.marin@gmail.com http://www.dmat.ufba.br/
Universidade Federal do Ceará Matemática Jonatan Floriano da Silva jonatanfloriano@mat.ufc.br http://www.mat.ufc.br/
Universidade de Brasília Matemática Kellcio Oliveira Araújo kellcio@mat.unb.br http://www.mat.unb.br/
Universidade Federal do Espírito Santo Matemática Fábio Júlio Valentim fjsvalentim@gmail.com http://www.matematica.ufes.br/
Universidade Federal de Goiás Matemática Shirlei Serconeck shirlei@mat.ufg.br https://picme.mat.ufg.br/
Universidade Federal de Minas Gerais Matemática André Luís Contiero andrecontiero@gmail.com http://www.mat.ufmg.br/site/extensao/picme-ufmg/
Universidade Federal de Viçosa Matemática André Junqueira da Silva Corrêa andre.junqueira@ufv.br http://www.dma.ufv.br/
Universidade Federal de Uberlândia Matemática Jean Venato Santos jvenatos@gmail.com http://www.famat.ufu.br/
Universidade Federal de Juiz de Fora Matemática Flaviana Andréa Ribeiro flaviana.ribeiro@ufjf.edu.br http://www.ufjf.br/picme/
Universidade Federal da Paraíba Matemática Fernando Antonio Xavier de Souza fxs@mat.ufpb.br http://www.mat.ufpb.br/dmufpb/
Universidade Federal de Campina Grande Matemática Jefferson Abrantes dos Santos jefferson@mat.ufcg.edu.br http://mat.ufcg.edu.br/
Universidade Federal de Pernambuco Matemática Eduardo Shirlippe Goes Leandro eduardo@dmat.ufpe.br https://www.ufpe.br/dmat/index.php
Universidade Federal do Piauí Matemática Jurandir de Oliveira Lopes jurandir@ufpi.edu.br https://www.sigaa.ufpi.br/sigaa/public/departamento/portal.jsf?id=141
Universidade Estadual de Maringá Matemática Ednei Aparecido Santulo Junior easjunior@uem.br http://www.pma.uem.br/
Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro Matemática Sinésio Pesco sinesio@mat.puc-rio.br http://www.mat.puc-rio.br/picme.htm
Universidade Federal Fluminense Matemática Rodrigo Salomão rsalomao@id.uff.br http://www.mat.uff.br/
Universidade Federal do Rio de Janeiro Matemática Walcy Santos walcy@im.ufrj.br http://www.im.ufrj.br/index.php
Universidade Federal do Rio Grande do Sul Matemática Alveri Alves Sant'Ana alveri@mat.ufrgs.br http://www.ufrgs.br/mat
Universidade Federal de Santa Maria Matemática Rosemaira Dalcin Copetti rosemaira@gmail.com www.ufsm.br/depmat
Universidade Federal do ABC Matemática Juliana Fernandes da Silva Pimentel juliana.pimentel@ufabc.edu.br http://posmat.ufabc.edu.br/
Universidade Federal de São Carlos Matemática Dimas José Gonçalves dimas@dm.ufscar.br http://www.dm.ufscar.br/dm/
Universidade Estadual Paulista - Campus São José do Rio Preto Matemática Parham Salehyan parham@ibilce.unesp.br http://www.ibilce.unesp.br/#!/pos-graduacao/programas-de-pos-graduacao/matematica/picme/
Universidade de São Paulo - Campus São Carlos Matemática Paulo Leandro Dattori da Silva dattori@icmc.usp.br http://www.icmc.usp.br/Portal/
Universidade Federal do Maranhão Matemática Nivaldo Costa Muniz nivaldomuniz@gmail.com http://www.demat.ufma.br/home.php
Universidade Federal de Itajubá Matemática Luis Fernando de Osório Mello lfmelo@unifei.edu.br http://www.pmat.unifei.edu.br
Universidade Federal de Sergipe Matemática Arlúcio da Cruz Viana arlucioviana@ufs.br http://www.dma.ufs.br/
Universidade Federal do Paraná Matemática Aplicada Elizabeth Wegner Karas ewkaras@ufpr.br http://www.mat.ufpr.br/
Universidade Federal do Rio Grande do Sul Matemática Aplicada Maria Cristina Varriale cris@mat.ufrgs.br
Escola de Matemática Aplicada da FGV Matemática Aplicada Asla Medeiros e Sá aslasa@gmail.com http://emap.fgv.br/
Universidade Federal de São Paulo - Campus São José dos Campos Matemática Aplicada Patrícia Romano Cirilo pcirilo@unifesp.br http://www.unifesp.br/campus/sjc/index.php/posmat.html
Universidade Estadual Paulista - Campus Presidente Prudente Matemática Aplicada e Computação Cristiane Nespoli Morelato França nespoli.cristiane@gmail.com http://www.fct.unesp.br/#!/
Universidade Estadual de Londrina Matemática Aplicada e Computacional Michele de Oliveira Alves michelealves@uel.br http://www.uel.br/pos/pgmac/
Universidade Federal do Rio Grande do Norte Matemática Aplicada e Estatística Elaine Gouvêa Pimentel elaine.pimentel@gmail.com https://mat.ufrn.br/
Universidade Federal de Santa Catarina Matemática e Computação Científica Lício Hernanes Bezerra licio.bezerra@ufsc.br http://www.mtm.ufsc.br/pos/index.html
Universidade Federal do Pará Matemática e Estatística Rúbia Gonçalves Nascimento rubia@ufpa.br http://www.ppgme.ufpa.br/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=52
Universidade Estadual de Campinas Matemática e Matemática Aplicada Bianca Morelli Rodolfo Calsavara bianca@ime.unicamp.br http://www.ime.unicamp.br/posgrad/mat/programa-de-p%C3%B3s-gradua%C3%A7%C3%A3o-em-matem%C3%A1tica
Universidade de São Paulo Matemática e Matemática Aplicada Manuel Valentim Pera Garcia garc341@gmail.com https://www.ime.usp.br/map
Universidade Estadual Paulista - Campus Rio Claro Matemática Universitária Thiago de Melo tmelo@rc.unesp.br http://www.rc.unesp.br/igce/pos/mestrado_profissional/